6分之1减3分之1得于【】

dnikl 1年前 已收到3个回答 举报

wangzanyu 幼苗


6分之1减3分之1得于【 - 6分之1】
请好评
~在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


4

wwx7705 幼苗


负6分之1,,,,,,,,,,,,


2

方舟三浪 幼苗


解 (1/6)-(1/3)=(1-2)/6=-1/6


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.018 s. - webmaster@yulucn.com