x+5(52-x)=100

娃哈哈m50 1年前 已收到2个回答 举报

无为慎独 春芽


x+5(52-x)=100
x+260-5x=100
x-5x=100-260
-4x=-160
x=-160÷(-4)
x=40


4

lyrcool 幼苗


x+5(52-x)=100
x+260-5x=100
260-4x=100
4x=260-100
4x=160
x=160/4
x=40


2