行列式 -2 ,1 ,-2 1 1 0 3 ,-7 ,5 等于多少啊 ?要详细步骤

四女 1年前 已收到1个回答 举报

深圳夜晚不ee 幼苗


-2 1 -2 1 1 0 1 1 0 1 1 0
1 1 0 =-1* -2 1 -2=-1* 0 3 -2 =-1* 0 3 -2 =5
3 -7 5 3 -7 5 0 -10 5 0 0 -5/3

1年前 追问

10

四女 举报

后面两步看不懂

举报 深圳夜晚不ee

第1行乘2加入第2行,第1行乘-3加入第3行 第2行乘10/3加入第3行