我来画一画,填一填.五角星有7个,他问园的个数是五角形的2倍?园画了多少个,算式是?

linna819 1年前 已收到3个回答 举报

stonetj 幼苗


7×2=14(个)

1年前 追问

2

举报 stonetj

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。

doumeiy 幼苗


7*2=14


2

张ai198 幼苗


7×2=14


0