4除以7/3+3*3/7 12/13除以2/5*1/6 3/5除以(3/5-2/5)*3/5 能简算的要简算

DenieHua 1年前 已收到1个回答 举报

yikgksn 幼苗


4÷7/3+3*3/7
=4×3/7+3×3/7
=(4+3)×3/7
=7×3/7
=3
12/13÷2/5*1/6
=(12/13*1/6)÷2/5
=2/13×5/2
=5/13
3/5÷(3/5-2/5)*3/5
=3/5÷1/5×3/5
=3×3/5
=1.8


2