科学计数法 数学题000 123克= 103万=

福漂 1年前 已收到3个回答 举报

8byegirl 幼苗


1.23×10的负3次方
103万=1.03×10的6次方


2

灵灵奇 幼苗


103万= 1.03×10^6
0.00123克= 1.23×10^(-3)


1

yingming2068 幼苗


第一个 小数点不知道在哪里
103万= 1.03*10^6


0