科学计数法1.4960亿是一万四千九百六十亿吗

科学计数法1.4960亿是一万四千九百六十亿吗
如题1.4960亿是不是等于1496000000000等于1.4960*10^12次幂
sunny0312 1年前 已收到3个回答 举报

兜兜雨 春芽


1.4960亿是一亿四千九百六十万,149600000=1.496*10^8


6

雪夜微微 果实


1.4960亿=149000000=1.496×10^8.


3

西贝315 幼苗


是的:1.4960万亿=1496000000000=1.4960*10^12


1