稀硫酸酸化的FeSO4溶液变棕黄色方程式

稀硫酸酸化的FeSO4溶液变棕黄色方程式
无色KI溶液变棕黄色方程式
混合H2S和SO2生成硫和水方程式
乙醛与新制Cu(OH)2加热 方程式
二氧化硫通过浓溴水 方程式
Ba(AlO2)2与硫酸铝 方程式
氯化铁与铜
再度重生 1年前 已收到1个回答 举报

dingweibo 幼苗


4FeSO4+O2+2H2SO4=2Fe2(SO4)3+2H2O(空气中?)
2KI+Cl2=2KCl+I2(碘溶于水是黄色的)
2Cu(OH)2+CH3CHO→(加热)CH3COOH+Cu2O+2H2O
SO2+Br2+2H2O=H2SO4+2HBr
Al2(SO4)3 + 3Ba(AlO2)2 + 12H2O===8Al(OH)3↓+3BaSO4↓
2FeCl3+Cu=2FeCl2+CuCl2


10