求不定积分ln(1+x)dx

bbsycl001 1年前 已收到1个回答 举报

358757959 幼苗


分布积分法求 =xln(1+x)-∫x/(1+x)dx=xln(1+x)-∫(1+x-1)/(1+x)dx=xln(1+x)-{x-∫1/(1+x)dx+c}=xln(1+x)-x+ln(1+x)+c


9