一块长方形的桌布,长4/9米,宽6/5米,这块桌布的面积是多少?求算式哦亲≧◇≦

l7385252 1年前 已收到3个回答 举报

厘尔女士 幼苗


长方形桌布面积=长乘宽(公式)
4/9*6/5=4*6/9*5=45/24=8/15(米)

1年前 追问

8

l7385252 举报

谢谢了喵≧◇≦

举报 厘尔女士

呵呵,不用谢

烧烤哥 幼苗


这块桌布的面积:4/9*6/5=8/15平方米


1

紫壁樵歌 精英


长方形的面积=长×宽
=4/9×6/5
=8/15(平方米)


1