科技组与作文组的人数的比是9:10,-作文组与数学组的人数比是5:7,已知数学组与科技组共有69人,数学组与作文组的比!

科技组与作文组的人数的比是9:10,-作文组与数学组的人数比是5:7,已知数学组与科技组共有69人,数学组与作文组的比!第一个答完好评!
shmilyjb 1年前 已收到1个回答 举报

星空tt 幼苗


科技组:作文组=9:10
作文组:数学组=5:7=10:14
科技组:作文组:数学组=9:10:14
数学组有
69×(9+14)分之14=42(人)
作文组有
69×(9+14)分之10=30(人)
数学组比作文组多
42-30=12(人)


4