甲的五分之二等于甲的二分之一,甲、乙的比是(),甲数比乙数多()%

A偕谁隐 1年前 已收到3个回答 举报

zjh0226 花朵


很高兴回答你的问题
甲的五分之二 等于甲的二分之一,
甲、乙的比是【5:4】
甲数比乙数多【25】%


9

1314ty146 幼苗


因为2/5甲=1/2乙,所以甲/乙=5/4
甲数比乙数多1/4也就是25%


2

浪子非浪子 花朵


甲的五分之二等于甲的二分之一,甲、乙的比是(5:4),甲数比乙数多(25)%


1