在方块里填上相同的数使等式成立,15x口一口x4=66

jk123947 1年前 已收到2个回答 举报

yhloh999 幼苗


设方块为x
15x-4x=66
9x=66
x=66/9
x=22/3或7.3(3循环)


3

jwbyuliu 幼苗


22/3,就是这个结果啦


2