时代购物广场文具部的某种毛笔每支售价25元,书法练习本每本售价5元,该文具部制定两种优惠办法,A买一支毛

012311112121 1年前 已收到1个回答 举报

蓝魅爱苏 幼苗


设要X本练习本.
25×10+(X-10)×5=90%×(02×10+5X)
250+5X-50=225+4.5X
0.5X=225-200
X=50


1