4.9乘10.1怎样简便运算

nbazen 1年前 已收到3个回答 举报

香蘑菇 幼苗


4.9×10.1
=4.9×(10+0.1)
=4.9×10+4.9×0.1
=49+0.49
=49.49


1

michaelshc 幼苗


(5-0.1)*(10+0.1)=50+0.5-1-0.01=50-0.51=49.49


2

夏小希 幼苗


40.4+9.09=49.49


0