两个因数相乘,积是426,如果一个因数扩大2倍,另一个因数缩小3倍,那么改变后的两个数的积是多少

mary12121212 1年前 已收到2个回答 举报

4c453626bf0149cc 幼苗


两个数的积是:426×2÷3=426×2/3=284


2

飘飘听雨 幼苗


两个因数相乘就是数,积是就是得数是426,如果一个因数扩大2倍就是扩大了2倍,另一个因数缩小3倍就是在这两个相乘的数中有一个缩小了3倍,那么改变后的两个数的积是多少就是这两个数改变了以后他们两个相乘是多少。就这。ok了。


2