一道填空题哦用一张长20米.宽8米的纸片卷成一个无重合部分的一个高为8米的圆柱..那么这个圆柱的底面 圆的半径是多少米.

一道填空题哦
用一张长20米.宽8米的纸片卷成一个无重合部分的一个高为8米的圆柱..那么这个圆柱的底面 圆的半径是多少米.圆柱的体积是多少
caesardeng 1年前 已收到1个回答 举报

胡子3 幼苗


半径 20/2π=10/π米
体积 8π(10/π)^2=800/π立方米


2