有6个箱子,15、16、18、19、20、31千克2个客人买了5箱,1个顾客是另1个的2倍,还有1箱多重.

她哭了 1年前 已收到1个回答 举报

fasr123 幼苗


一个客人15+18=33
另一个客人16+19+31=66
66=33*2
所以还有1箱是20KG


9