将15,18,6,9分别填入()中每个数只能用一次,使等式成立

myheart5 1年前 已收到2个回答 举报

ybwhite 幼苗


15-6+9=18
9+15-6=18
15+9-6=18
9-6+15=18
18-9=15-6
18+6=15+9
18-15=9-6
……


3

qjzcvfeng 春芽


等式在哪里?


2