( 0.04分之0.5x-3)-x=0.4*(0.5x-3)

dadagaga22 1年前 已收到3个回答 举报

诸葛亮的亮 幼苗


0.5X-3)/0.04-x=[0.4(0.5x-3)]/0.5
(0.5X-3)/(1/25)-x=[0.4(0.5x-3)]/(1/2)
25(0.5X-3)-x=2[0.4(0.5x-3)]
12.5X-75-x=0.8(0.5x-3)
125X-750-10x=8(0.5x-3)
115X-750=4x-24
111X=726
x=726/111


2

Osedax 春芽


两边同乘0.04*0.5 再同除0.5x-3 乘开 合并同类项 得出x=111分之726


1

eudidwss 幼苗


(0.5x - 3)/0.04 - x = 0.4(0.5x-3)/0.5
(50x -300)/4 = 4(0.5x-3)/5
整理:5(25x- 150) = 8(0.5x - 3)
125x - 750 = 4x - 24
121x = 726
x = 6


0