有两堆煤,第一堆145砘,第二堆97砘,从第一堆运多少吨给第二堆,第二堆比第一堆多2

爱做梦的滑冰鞋 1年前 已收到2个回答 举报

pangminxin2002 幼苗


2/5×2/3=4/15
10+30×2/3=30吨
总数:(120+30+30)÷(1-4/15-2/5)
=180÷1/3
=540吨


1

只想**你 花朵


(145+97)÷2+2÷2-97=25吨


0