145+145乘48+145乘51 脱式计算 ,马上要交作业了

QFIISLBANK 1年前 已收到1个回答 举报

daisysnake 幼苗


原式=145+145*(48+51)=145+145*99=145*(1+99)=145*100=14500

1年前 追问

2

QFIISLBANK 举报

㼸2599+17699-99 12632-126+69126 26497+4264-264 13571+13528+135 ʽ㣩O(_)Oлл

举报 daisysnake

⼸ǰư㿴ҵĽûа 2599+17699-99 =25+176*99-99=25+176-1*99=200*99=19800 12632-126+69126 =32-1+69*126=100*126=12600 26497+4264-264 =264*97+4-264=264*97+4-1=26400 13571+13528+135 =135*71+28+135=135*71+28+1=13500 ϣŬ㰡