煤是日常生活中主要的燃料之一,期中含有少量的硫.现在有10t含硫0.32%的煤,含硫元素的质量是多少

煤是日常生活中主要的燃料之一,期中含有少量的硫.现在有10t含硫0.32%的煤,含硫元素的质量是多少
煤是日常生活中主要的燃料之一,期中含有少量的硫.现在有10t含硫0.32%的煤,含硫元素的质量是多少吨?该煤完全燃烧可以排放出多少t二氧化硫?
s2rdz 1年前 已收到1个回答 举报

417680168 幼苗


含硫元素的质量是m=10t*0.32%=0.032t
S SO2
32 64
0.032t
该煤完全燃烧可以排放出二氧化硫m2=64*0.032/32=0.064t


9