1/4x+8=80%x

sobaye 1年前 已收到3个回答 举报

czdczd 花朵


1/4x+8=80%x
0.25x-0.8x=-8
-0.55x=-8
x=160/11


2

xaysh 幼苗


0.25x+8=0.8x
8=0.8x-0.25x
8=0.55x
x=8/0.55
x=160/11(这是一个分数)


2

coin3344 幼苗


1/4x+8=80%x
80%x-1/4x=8
0.55x=8
x=160/11


0