13·6g/cm3=_______kg/m3 8·9×103kg/m3=________g/cm3

全球英语668 1年前 已收到5个回答 举报

lifefun 幼苗


13·6g/cm3=_0.0136_kg/m3
8·9×103kg/m3=_8.9×10^6g/cm3


2

chatter_13 幼苗


音乐重生365:您好。
13.6g/cm³=13600kg/m³
8.9×103kg/m³=0.916g/cm³
祝好,再见。


2

yangtan22 幼苗


13·6g/cm3=_13600_kg/m3   8·9×103kg/m3=_8.9g/cm3


2

煊煊福禄 幼苗


13·6g/cm3= 13.6*10的三次方 kg/m3
8·9×103kg/m3= 8.9 g/cm3


1

自投罗网的鱼 幼苗


13·6g/cm3=13.6*10^-3/1*10^-6=13600kg/m^38.9kg/m3 8·9×103kg/m3= 8.9 g/cm^3(同理)


0