乙数甲数的80%,甲数是乙数的百分之几

ZKN558 1年前 已收到4个回答 举报

ww 幼苗


乙数是甲数的80%,甲数是乙数的125%
1÷80%=125%


3

johan 幼苗


125%


1

FLYER19992004 幼苗


80%=4/5
1÷4/5=5/4
5/4=125%


1

xiaobearggfurrylo 果实


1÷80%=125%


0