(1+92分之19)+(1+92分之19×2)+(1+92分之19×3)+……+(1+92分之19×11)

(1+92分之19)+(1+92分之19×2)+(1+92分之19×3)+……+(1+92分之19×11)
我今晚就要!明天要交的!
华律网66law 1年前 已收到1个回答 举报

朱瓦 幼苗


(1+92分之19)+(1+92分之19×2)+(1+92分之19×3)+……+(1+92分之19×11)
=1x11+19/92x(1+2...+11)
=11+19/92x(1+11)x11÷2
=11+19/92x66
=11+13又29/46
=24又29/46
如果本题有什么不明白可以追问,


9