一项工程,甲单独做9小时完成,乙单独做7小时完成,甲乙合作一小时后,还剩几分之几

mmm163mmm 1年前 已收到2个回答 举报

逛街咬手指 幼苗


甲乙1小时分别作1/9和1/7
1-1/9-1/7=47/63
答:还剩63分之47


6

沟边看海 花朵


1-(1/9+1/7)×1=47/63


1