4.43-(3.55-2.57)这题用简便方法计算 = =

luffyes 1年前 已收到1个回答 举报

爱屋及猪 花朵


4.43-(3.55-2.57)
=4.43-3.55+2.57
=4.43+2.57-3.55
=7-3.55
=3.45


7