我不是他舅 还是简便计算6.45×5分之2+3.55×5分之2-2.78

madge_h 1年前 已收到2个回答 举报

枫林拾荒者 幼苗


6.45×5分之2+3.55×5分之2-2.78
=(6.45+3.55)×5分之2-2.78
=10×5分之2-2.78
=4-2.78
=1.22


6

kgb1050vbv 幼苗


(6.45+3.55)*2/5-2.78=4-2.78=1.22


2