85-70=15,6x15=90,540 除以90=6怎样列综合算是

joyflying_sun 1年前 已收到4个回答 举报

维纳斯的安排 幼苗


540÷[6×(85-17)]
  =540÷(6×15)
  =540÷90
  =6


2

li6698 幼苗


540÷[6x(85-70)]


2

wxf2006 花朵


540÷[6x(85-70)]=6


1

ii的侠客 幼苗


540÷[6x(85-70)]


0