红花有250朵,是白花的2倍,红花比白花多多少朵?

olostin 1年前 已收到1个回答 举报

捡块砖头盖房子 幼苗


250除以2=125(朵)

1年前 追问

2

举报 捡块砖头盖房子

250-125=125(朵)