4 8 9 9 加减乘除得数是24?

没有ee的加班 1年前 已收到3个回答 举报

lujilin339 春芽


[4-(9÷9)]×8=24
9除以9等于1,4减去1等于3,三八24


1

松竹林影 幼苗


[4-(9/9)]*8=24


2

徐汇好 幼苗


[4-(9/9)]*8=24


1