x+5.85=7.5X怎么解方程

天下阳光 1年前 已收到5个回答 举报

poporyu 幼苗


7.5X-X=5.85
6.5X=5.85
X=0.9


4

地瓜红了 幼苗


7.5x-x=5.85 6.5x=5.85 x=0.9


2

阳光中年男 幼苗


移项啊,5.85=7.5x-x=6.5x
x=5.85/6.5=117/130 =0.9


1

wuyuqin 幼苗


7.5X-X=5.85
6.5X=5.85
X=5.85/6.5
X=0.9


1

aurora-yy 幼苗


X-7.5X=-5.85
-6.5X=-5.85
X=0.9


0