5x减37等于85答案是什么解方程

zhengaquan 1年前 已收到5个回答 举报

jhbvjevrkjv 幼苗


5x-37=85
5x=85+37
5x=122
x=122÷5
x=24.4


6

pisces78 幼苗


5X-37=85
5X=85+37
X=122÷5
X=24.4


2

love30264575 幼苗


5x-37=85
5x=122
x=24.4


2

璊苧 幼苗


5X-37=85
5X=85+37
5X=122
X=122/5
X=24.4


2

zhuazhua 幼苗


一元一次方程


1