2题 概率论与数理统计的试题!1.设A与B互为对立事件,且P(A)>0,P(B)>0,则下列各式中错误的是( ) A.P

2题 概率论与数理统计的试题!
1.设A与B互为对立事件,且P(A)>0,P(B)>0,则下列各式中错误的是( )
A.P(A)=1-P(B) B.P(AB)=P(A)P(B)
C.P( )=1 D.P(A∪B)=1
2.设A,B为两个随机事件,且P(A)>0,则P(A∪B|A)=( )
A.P(AB) B.P(A) C.P(B) D.1
麻烦告知过程.
飘-童话 1年前 已收到1个回答 举报

孤独峰一世 幼苗


1.B
只有互相独立的事件才是P(AB)=P(A)P(B)
互相对立的事件是P(AB)=P(A)+P(B) , P(AB)=0
2.D
P(A∪B|A)=P[(A∪B)A]/P(A)=P(A)/P(A)=1


10