3第1.2.3题急全部

麦秀波 1年前 已收到4个回答 举报

救救qq 幼苗


1、SinA=20/29,CosA=21/29,tanA=20/21,cotA=21/20,SinB=21/29,cosB=20/29,tanB=21/20,cotB=20/21.2、sinA=3/5,cotA=4/5,tanA=3/4,cotA=4/3(提示:可设BC=3k,AC=4k,侧根据勾股定理,AB=5k) 3、(1)0 (2)1 已经有不懂的,可以找我、谢谢.


10

清_明 幼苗


2. 15
3. 有四边形ABCD是梯形,从而角A与角B互补,有角A与角C互补,从而角B=角C,梯形ABCD是等腰梯形


2

ericron 幼苗


shuo yi xia ti


0

绿色宝马 幼苗


1.过点A作AE垂直BC交BC于点E,因为在等腰梯形ABCD中,AD//BC AB=DC AE⊥BC DF垂直BC 所以AE//且=DF 所以四边形ADFE为平行四边形 所以EF=AD=2 所以RT三
角形ABE全等于三角形DCF 所以BE=CF=1 DF=根号5
2.15
3.因为AD//BC所以∠D+∠C=180∠A+∠B=180又因为∠A+∠C=180∠B=∠C所以是...


0