探测船声呐发出超声波1450m/s的速度射向海底,将超声波反射回来,t 秒后声呐收到反射超声波 求深度与t的关

探测船声呐发出超声波1450m/s的速度射向海底,将超声波反射回来,t 秒后声呐收到反射超声波 求深度与t的关
求深度与时间之间的关系
昆吾山 1年前 已收到4个回答 举报

nxjzxl 幼苗


分析: 超声波t秒内,走过1450t 的距离,这个距离是深度的两倍,所以还要除以2,就得到深度.
S=1450t/2=725t


2

帝zz之怒 幼苗


深度h=1450t/2=725t


1

small_bear 幼苗


S=1450t/2=725t


0

眉山故人 幼苗


h = v*t/2


0