y=x^2+10x+16 and Y= 2x+4

y=x^2+10x+16 and Y= 2x+4
x^2+y^2=5 y=3x-1
woin 1年前 已收到1个回答 举报

8_31 幼苗


y=x^2+10x+16 and Y= 2x+4
x^2+10x+16 = 2x+4
x^2+8x+12 = 0
(x+2)(x+6)=0
x1=-2,y1=0
x2=-6,y2=-8
x^2+y^2=5 y=3x-1
x^2+(3x-1)^2=5
x^2+9x^2-6x+1=5
5x^2-3x-2=0
(x-1)(5x+2)=0
x1=1,y1=2
x2=-2/5,y2=-11/5


8