70.50.45 最小公倍数

孙春光好 1年前 已收到5个回答 举报

shuakow 春芽


70=7*2*5
50=5*5*2
45=3*3*5
7*2*5*5*3*3=3150


4

还是很好的 幼苗


3150


2

sangsihong 幼苗


3150


1

huixiao5520 幼苗


50.45 最小公倍数是450,
所以三个数的最小公倍数一定是450的倍数.
那么450和70的最小公倍数是(45*7*10= )
3150
有人答对.


1

samurailee1213 幼苗


1050


0