写出一个形如ax 加b等于c的一元一次方程使它的解为2:

丝路少帅 1年前 已收到5个回答 举报

mmm022 幼苗


3x-2=4;
2x+2=6
10x-10=10.


1

美的爱情 幼苗


3x+4=10


2

淡墨轻烟 幼苗


5x+2=12


2

libeehua 幼苗


2x加-2=2


2

lanyun1230 幼苗


3X+5=11


1