99*14 14怎么简便计算

绝恋狂沙 1年前 已收到4个回答 举报

120184 春芽


99×1414
=(100-1)×1414
=141400-1414
=139986


6

zhangna6981 幼苗


到底是99*14还是99*1414啊
反正无论是哪种,都把99变成100-1
(100-1)*14或者(100-1)*1414
1400-14=1386
或者141400-1414=139986


1

hfrwjp 幼苗


99*14 =(100-1)*14=100*14-1*14=1400-14=1386


1

执着是痛苦的qq 花朵


原题是不是这样:99×14 +14
99×14 +14
=99×14+14×1
=(99+1)×14
=100×14
=1400


0