在一道乘法时,小丽把其中的一个乘数9看成了3,这样计算的结果是324。正确的结果应该是多少

sunpear 1年前 已收到10个回答 举报

空心绝对 幼苗


108

1年前 追问

8

sunpear 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

母牛坐在冰山上 幼苗


972


3

了结了 幼苗


972


3

九月花开香醉人 幼苗


324/3=108;324/9=36


3

茶察武 幼苗


872


2

内科一病区 幼苗


324÷3=108 108x9=972


2

luluarrow 春芽


972


2

venus美美 幼苗


972


1

hcy801118 幼苗


972


0