解方程。(1)x+60%x=48 (2) x- x=

解方程。
(1)x+60%x=48 (2) x- x= (3)5:8=x:32 (4) =
HZZMZM 1年前 已收到1个回答 举报

xyj74 幼苗


(1)x+60%x=48
x=30
(2) x- x=
x=
(3)5:8=x:32
x=20
(4) =
x=21


9