120-9x(x是未知数)=1.2x(x是乘号)6.25

120-9x(x是未知数)=1.2x(x是乘号)6.25
你们说的我都没教过啦!
kulou100 1年前 已收到4个回答 举报

stkboy 幼苗


120-9x=1.2*6.25
120-9x=7.5
9x=120-7.5
9x=112.5
x=12.5


10

黄鹤清云 幼苗


X=(120-1.2*6.25)/9


2

不能登陆 幼苗


12.5


2

引拂舞 幼苗


120-9x=1.2*6.25
即120-9x=7.5,
120-7.5=9x,
9x=112.5,
x=12.5


0