怎样简便计算?动动脑经,想一想(1.45×1/8×360÷29/4)÷ [35×(1/7+1/5)÷4/5 ] 各位大仙

怎样简便计算?动动脑经,想一想
(1.45×1/8×360÷29/4)÷ [35×(1/7+1/5)÷4/5 ]

各位大仙帮帮忙!

waterice001 1年前 已收到2个回答 举报

xiliuwan98 幼苗


(1.45×1/8×360÷29/4)÷ [35×(1/7+1/5)÷4/5 ]
=【(1.45×4/29)×(1/8×360)】÷ [(35×1/7+35×1/5)÷4/5 ]
=(0.2×45)÷ [(5+7)÷4/5 ]
=9÷[12÷4/5]
=9÷15
=3/5


4

lingxl 幼苗


=0我让他等于0就是等于0


2