在一个棱长为10厘米的正方体的各面中心打通一个1×1的正方形孔,所得立体图形的表面积是多少

kulinan 1年前 已收到1个回答 举报

huangjing24 幼苗


正方体表面积=10×10×6=600平方厘米
1×1×6=6平方厘米
600-6=594平方厘米


10