在一个棱长为10厘米的正方体玻璃缸,未满水,然后将这缸水倒入长20厘米,宽15厘米的长方形玻璃缸内,正好占长方体容积的3

在一个棱长为10厘米的正方体玻璃缸,未满水,然后将这缸水倒入长20厘米,宽15厘米的长方形玻璃缸内,正好占长方体容积的3分之1,求长方体玻璃缸体积
motot414249117 1年前 已收到3个回答 举报

df_dss1 幼苗


要我帮你吗?

1年前 追问

10

举报 df_dss1

等一下

举报 df_dss1

900cm3

举报 df_dss1

为了保险我在做一边,等一下

motot414249117 举报

给我看看过程

举报 df_dss1

这个事装满水的情况

motot414249117 举报

就装满水

举报 df_dss1

等一下,网卡

举报 df_dss1

我就说嘛

举报 df_dss1

好了

举报 df_dss1

乘10

motot414249117 举报

你多大??

举报 df_dss1

?干嘛,学习?问题

motot414249117 举报

看你这么勤力

motot414249117 举报

采纳你的

motot414249117 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 df_dss1

嗯嗯

july2005 幼苗


20×15=300 10×10×10=1000 1000÷300=10/3 10/3÷1/3=10 20×300=6000


2

躲在角落里哭泣 幼苗


已知条件不够


1