学合唱队有男生校24人,女生54人,男生人数是女生人数的几分之几?男生人数占全合唱对人数的几分之几?

张曼雨 1年前 已收到1个回答 举报

jabd 春芽


男生24人,女生54人
所以
占女生人数的24/54=4/9
占全体合唱人数的24/(24+54)=24/78=4/13


10