①0 不属于 空集②{tan30°,cos30°,sin30°}={1/2,√3/2,√3/3}③空集是{0}的子集④{

①0 不属于 空集
②{tan30°,cos30°,sin30°}={1/2,√3/2,√3/3}
③空集是{0}的子集
④{-1/2,1/2}是{x丨x≤2/3}的真子集
其中正确的有( )
个人觉得4个都对。
梦笔亲畅 1年前 已收到4个回答 举报

我只是活qq人 幼苗


1.2.3.4 全对
应该是四个全对


2

topzhao 幼苗


(1) (3) (4)
第二个不对 tan30°=√3/3 sin30°=1/2


2

hxl59420 幼苗


1,2,3,4全对


1

ken8169 幼苗


正确的是①③④


1